ОГЭ

Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся освоивших программы основного общего образования (ГИА-9) в 2018 году

9 1 20151028 1003492000  В 2017-2018 учебном году выпускники 9-х классов проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования по двум обязательным учебным предметам: русский язык и математика, а также по двум учебным предметам по выбору. Основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по ВСЕМ ЧЕТЫРЕМ ПРЕДМЕТАМ - двум обязательным предметам: русский язык и математика, а также двум предметам по выбору.

Отменяется дополнительный период сдачи ГИА в августе для  обучающихся, не явившихся на экзамены по уважительным причинам, а также получивших на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов.

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

В 2018 году изменены КИМы ГИА-9 по некоторым учебным предметам.  Будущие выпускники и педагоги могут для подготовки к ГИА использовать опубликованные на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов экзамена 2017 года по всем учебным предметам, а так же методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена (письменная и устная форма).