Мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми

В МБОУ «О(С)ОШ № 2» с 24 по 28 октября 2016 года проходили мероприятия, посвященные профилактике жестокого обращения с детьми, суицидального поведения несовершеннолетних, конфликтов в семье. Цель занятий для каждого контингента разная. Для учащихся – научить правильно реагировать и осознавать свои ошибки, анализировать свои поступки и их последствия, учить преодолевать трудности и неприятности жизни, делать выбор и отвечать за последствия перед собой и окружающими, помочь наладить контакты со сверстниками и взрослыми, повышать стрессоустойчивость организма. Для педагогического коллектива – это освоение знаний, необходимых для осуществления деятельности в области профилактики физического, морального и психического (эмоционального) насилия над детьми. Для родителей – проинформировать о причинах, факторах жестокого обращения с детьми, динамике суицидального поведения.

В итоге дни оказались очень насыщенными и продуктивными. А главное принесли пользу как обучающимся школы, так и родителям и педагогическому коллективу.