Главное меню

Информационные ресурсы

В О(С)ОШ № 2 с 7 ноября по 7 декабря 2016 года проходил месячник «Школа профилактики».
В ходе месячника по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних проведены различные мероприятия.

В рамках «Недели информационной безопасности» с 14 по 18 ноября 2016 года
для обучающихся проведено мероприятие «Опасности Интернета», организована трансляция видеороликов на I этаже в холле о безопасности работы в Интернете;
для педагогов проведен круглый стол «Как научить детей защищаться от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;
для родителей разработаны информационные буклеты «Безопасный Интернет».
Кроме того обучающиеся в количестве 20 человек приняли участие в Квесте по цифровой грамоте «Сетевичок».

IMG 1 IMG 2

С 16 по 23 ноября 2016 года в О(С)ОШ № 2 проведена неделя, посвященная профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия.».
Подробнее
В нашей школе уже традиционно в течение нескольких лет проходит профилактическая акция в форме флеш-моба «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященная Международному дню отказа от курения. 17 ноября 2016 года школьным самоуправлением школы в фойе 1 этажа был брошен вызов курению.

IMG 3  IMG 4 IMG 5

17 ноября 2016 года для обучающихся школы в Библиотеке семейного чтения им. Михасенко прошел урок «Права ребенка от А до Я», посвященный Всемирному дню ребенка. Ребятам была представлена презентация с обсуждениями. Обучающимся школы были разъяснены основные права и обязанности. Все они активно участвовали, задавали вопросы и получали на них ответы.

IMG 6

С 28 ноября по 3 декабря 2016 года в О(С)ОШ № 2 проведена Неделя правовых знаний. В рамках недели во всех класса проведены классные часы «Преступления и наказания». Социальный педагог Погодаева А.А. провела викторину «Твои права и обязанности». Педагог-психолог Писарева С.А. организовала и провела круглый стол «Для чего нужны друг другу ребенок и мама»

29 ноября 2016 г. прошла встреча старшеклассников с Бересневой Светланой Викторовной, специалистом региональной системы по профилактике наркомании и токсикомании областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» в городе Братске. На встрече внимание старшеклассников было акцентировано на проблеме никотиновой зависимости. Эта проблема не оставила равнодушными никого, ребята были активны в обсуждении, задавали вопросы.

1 декабря 2016г. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла встреча старшеклассников с Французовой Мариной Анатольевной, специалистом медицинской профилактики ГБ № 2 г. Братска. Мероприятие направлено на повышение информированности обучающихся о путях заражения и способах защиты, а также формирование негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни.

IMG 7

В течение месячника проведены родительские собрания по вопросам профилактики социально-негативных явлений.

IMG 8

Данные на странице опубликованы с согласия субъектов

Поиск по сайту

Актуально!

logotip


Пушкинская карта

Пушкинская карта


 Профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ


kn11


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.
Данные размещены с Согласия родителей на публикацию данных, работ детей, фотоматериалов, видеоматериалов


Навигатор системы дополнительного образования детей Иркутской области


Дистанционное обучение

DO


Комплект памяток по безопасности


Останови огонь!

Галерея

Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе

Сайт для детей и подростков

39774705

Важные телефоны безопасности школьника

Экологические ролики

otdyh na bajkale 2 700x352

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?