Главное меню

Информационные ресурсы

Месячник гражданского и военно-патриотического воспитания

 27 января 2018 года в нашей школе прошла линейка, посвященная открытию Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания. Мероприятие было приурочено Памятной дате в истории России - Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

 29 января 2018 года в рамках дня снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны было проведено мероприятие «Блокаде Ленинграда посвящается».

Данное мероприятие проводили учащиеся 10 класса и 9 класса: Карпова Ирина, Лотц Ксения, Ананьева Виктория.

Следует отметить, что учащиеся приняли участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Мероприятие посетили 8-12 классы.

Мероприятие позволило учащимся получить информацию о таком историческом событии, как блокада Ленинграда, способствовало воспитанию патриотизма и чувства гордости за поступки русского народа в борьбе с фашистской Германией. Обучающиеся смогли узнать о том, как жители защищали свой город, какой ценой смогли преодолеть трудности и тяготы военного времени в оккупированном немецкими войсками городе.

IMG 4145  IMG 4149

2 февраля является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру.

Именно этому событию и был посвящён исторический урок памяти «Сталинград» в МБОУ О (С) ОШ №2 . В ходе мероприятия учитель истории Пачковская Инга Владимировна, совместно с учащимися 11 «А» и 11 «Б» классов, рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда. Что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Используя редкие снимки и кадры из хроники Великой Отечественной Войны, Пачковская И.В. интересно изложила трудные страницы истории этой битвы, а затем ответила на интересующие ребят вопросы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром видеосюжетов военных лет.

IMG 4151

13 февраля 2018 года в МБОУ «О(С)ОШ № 2» состоялась встреча ветерана войны Абрамович Василия Петровича и председателя ветеранов труда жилого района п.Падун Уваровой Любови Васильевны с обучающимися О(С)ОШ № 2.

Абрамович Василий Петрович поделился своими воспоминаниями о первых днях войны, когда пятилетним мальчишкой он прятался от фашистских снарядов во время бомбежки родного города. Встреча прошла очень живо и интересно: ребята не только внимательно слушали рассказы, но и задали много интересующих их вопросов.

IMG 8337

15 февраля, начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

16 февраля 2018 года в 9 классе был проведен урок мужества по теме «Мы помним твой подвиг, России солдат». На встречу с ребятами пришел участник боевых действий в Афганистане и Чечне Головатый Вячеслав Григорьевич. В ходе урока мужества, где ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждали просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы и чьими именами названы улицы нашего города.

20 февраля 2018 года юноши допризывного возраста стали участниками тематической встречи «Святое дело Родине служить!» с представителями отдела военного комиссариата Иркутской области по г.Братску, ветеранов военной службы в Центре ветеранского движения в здании администрации Падунского округа города Братска.

IMG 2137

22 февраля 2018 года под руководством Курилова Дениса Федоровича, мастера производственного обучения, в школе организована и проведена военно-патриотическая игра. Команды обучающихся соревновались в проявлении воинской смекалки, побывали в роли саперов на учениях, выявили самого меткого, эрудированного, хозяйственного.

IMG 4165 IMG 4172    IMG 4198IMG 4189IMG 4178 

В течение Месячника во всех классах были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребятам рассказали об участниках инициативы, об их смелых, отважных, героических поступках, провели диспуты «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?».

IMG 948

Очень насыщенным и интересным был месячник гражданского и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества, в нашей школе!

Ребятам, наверняка, запомнятся многие мероприятия.

Поиск по сайту

Актуально!

logotip


Пушкинская карта

Пушкинская карта


 Профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ


kn11


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.
Данные размещены с Согласия родителей на публикацию данных, работ детей, фотоматериалов, видеоматериалов


Навигатор системы дополнительного образования детей Иркутской области


Дистанционное обучение

DO


Комплект памяток по безопасности


Останови огонь!

Галерея

Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе

Сайт для детей и подростков

39774705

Важные телефоны безопасности школьника

Экологические ролики

otdyh na bajkale 2 700x352

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?