Акция "Будущее за нами"

С 16 апреля по 25 апреля 2018 года в МБОУ «О(С)ОШ № 2» проводится акция «Будущее за нами» в рамках Всемирного дня здоровья.
Её основной целью является пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, профилактика употребления синтетических наркотиков и предупреждение употребления психоактивных веществ.

В рамках акции «Будущее за нами» на базе О(С)ОШ № 2 проведен комплекс мероприятий.

На уроках математики ребята решали интересные задания, связанные со здоровым образом жизни: про режим дня, про вредные привычки, про правильное питание, про гигиену.

bud1

20 апреля организована командная квест-игра «Зажигай по жизни!». Программа квеста состояла из нескольких блоков: медицинский, юридический, рекламный, психологический и спортивный. Первые два этапа прошли в форме интеллектуальной игры, в ходе которых участники подробно остановились на основных последствиях влияния на организм человека новых потенциально опасных психоактивных веществ. В юридическом блоке обучающиеся подробнее узнали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Остальные этапы игры потребовали от ребят креативного мышления.

bud2

Во всех классах проведены классные часы, посвященные здоровому образу жизни, организован просмотр короткометражных тематических фильмов.

kv1 kv2 kv3 kv4 kv5 kv6 kv7 kv8

Также Советом Лидеров в рамках акции организована информационная компания по распространению листовок «Предупрежден – значит вооружен».