Школа профилактики-2018

С 06 по 13 ноября в МБОУ «О(С)ОШ № 2» прошла Неделя «Единство многообразия».

Мероприятия, проведенные в рамках Недели, были направлены на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Открывалась Неделя Днем информации, в течение которого прошла акция «Плакат мира» и просмотр видеофильма. Волонтеры Тимуровского отряда в ходе акции «Синяя ленточка» распространяли листовки. В школе проходили классные часы по теме «Многообразие национальностей». В рамках музейной деятельности обучающиеся познакомились оформили выставку «О жизни народов России».

NAC1 NAC2 NAC3 VIST

19 ноября 2018 года обучающиеся школы приняли участие в Единой областной профилактической акции «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященной Всемирному Дню отказа от курения. Акция проводилась в форме флэш-моба.

FL1 FL2 FL3

С 19 по 23 ноября в МБОУ «О(С)ОШ № 2» прошла Неделя «Правовых знанй».

Мероприятия, проведенные в рамках Недели, были направлены на профилактику преступлений и правонарушений.
Были организованы: викторины, классные часы, внеклассные мероприятия «Закон и право», «Алкоголь и здоровье», встречи учащихся с представителями КДН и ЗППР (Коваленко Н.В.) посвященные административной и уголовной ответственности. С учащимися 8-12 классов проведены классные часы и беседы по «Правовому воспитанию».

KOV KOV2

28 ноября 2018 года – старшим помощником прокуратуры Падунского района г.Братска, Корневым В.С., проведена лекция для обучающихся на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений».