Главное меню

Информационные ресурсы

Профилактическая неделя "Высокая ответственность"

Были проведены беседы с использованием видео материала. При проведении беседы с обучающимися был сделан акцент на современную международную обстановку в нашей стране.

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Существенные изменения и в формах терроризма и в практике борьбы с ним произошли и в нашей стране. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет со всей определенностью доказали, что Россия, как и все мировое сообщество, не в силах противостоять размаху терроризма. Именно этими обстоятельствами и была вызвана необходимость разработки Федерального закона “О борьбе с терроризмом”, принятого в июле 1998 года.

Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. За последнее десятилетие крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”. Сентябрь 2004 года. В течение двух суток в спортзале школы №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) удерживались преподаватели, ученики, и их родители – всего более 1200 человек. В результате взрыва погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка. 559 человек получили ранения. Это страшные страницы истории…

Завершались классные часы просмотром фильма «Беслан. Последний первый звонок».

 

b2    b3  

 

Поиск по сайту

Актуально!

logotip


Пушкинская карта

Пушкинская карта


 Профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ


kn11


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.
Данные размещены с Согласия родителей на публикацию данных, работ детей, фотоматериалов, видеоматериалов


Навигатор системы дополнительного образования детей Иркутской области


Дистанционное обучение

DO


Комплект памяток по безопасности


Останови огонь!

Галерея

Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе

Сайт для детей и подростков

39774705

Важные телефоны безопасности школьника

Экологические ролики

otdyh na bajkale 2 700x352

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?