Политика обработки персональных данных

ПОЛИТИКА
обработки персональных данных МБОУ "О(С)ОШ № 2"

1. Общие положения

1.1. Настоящая Политика обработки персональных данных (далее — Политика обработки ПДн) МБОУ «О(С)ОШ № 2» (далее – Оператор), ИНН 3803204712, расположенного по адресу: Иркутская область, город Братск, жилой район Падун, улица Гидростроителей, 83, разработана в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства РФ от 01.11.2012 № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», иными федеральными законами и нормативно-правовыми актами.
1.2. Политика разработана с учетом требований Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области персональных данных.
1.3. Политика обработки ПДн разработана с целью обеспечения защиты прав и свобод субъекта персональных данных при обработке его персональных данных (далее – ПДн).
1.4. Положения Политики служат основой для разработки локальных нормативных актов, регламентирующих в МБОУ «О(С)ОШ № 2» вопросы обработки персональных данных работников МБОУ «О(С)ОШ № 2» и других субъектов персональных данных.

2. Цели обработки персональных данных

Персональные данные обрабатываются Оператором в следующих целях:
1) осуществление и выполнение возложенных законодательством Российской Федерации на Оператора функций, полномочий и обязанностей, в частности:

• выполнение требований законодательства в сфере труда и налогообложения;
  • ведение текущего бухгалтерского и налогового учёта, формирование, изготовление и своевременная подача бухгалтерской, налоговой и статистической отчётности;
  • выполнение требований законодательства по определению порядка обработки и защиты ПДн граждан, являющихся клиентами или контрагентами МБОУ «О(С)ОШ № 2» (далее – субъекты персональных данных).

2) осуществления прав и законных интересов МБОУ «О(С)ОШ № 2» в рамках осуществления видов деятельности, предусмотренных Уставом и иными локальными нормативными актами МБОУ «О(С)ОШ № 2», или третьих лиц либо достижения общественно значимых целей;

3) в иных законных целях.

Полный текст документа "Политика обработки персональных данных в МБОУ "О(С)ОШ № 2" читать здесь>>

Образцы листов согласия:

Лист согласия на обработку персональных данных сотрудников

Лист согласия на обработку персональных данных совершеннолетних обучающихся

лист согласия на обработку персональных данных несовершеннолетних обучающихся