Школа функционирует в двух зданиях, расположенных по адресам:

665702, РФ, Иркутская область, г. Братск, ж/р Падун, ул. Гидростроителей, д. 83;

665702, РФ, Иркутская область, г. Братск, ж/р Падун, ул. Гидростроителей, д. 80.

Современная материально-техническая база школы создаёт благоприятную основу для успешного выполнения Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации», комфортного и безопасного обучения детей.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты и мастерские: филологии - 2, физики - 1, химии – 1, биологии - 1, математики – 1, информатики – 1, истории - 1, автодела - 1, первой помощи - 1, мастерские - 3.
Учебные кабинеты обеспечены необходимым оборудованием для проведения учебного процесса и практических занятий; необходимым количеством современных парт и стульев, соответствующих нормам действующего СанПиН; шкафами, предназначенными для хранения учебной и методической литературы.
Кабинет истории оснащен мультимедийным оборудованием (компьютер, проектор), кабинеты филологии и физики - телевизорами, видеоприставками.
Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики, химии, физики, курсам профессиональной подготовки.

Для эффективной организации учебно-воспитательного процесса, эстетического воспитания, военно-патриотического развития в школе имеются:
актовый зал на 30 посадочных мест, оборудованный мультимедиапроектором и демонстрационным экраном, музей, кабинет психологической службы, кабинет социализации и адаптации. В реакреации 1 этажа школы имеется телевизор.

Библиотека

Школа имеет учебники, учебно-методическую и художественную литературу необходимую для обучающихся и учителей:
библиотечный фонд – 4711
основной фонд (учебники, художественная литература) – 3728
учебные пособия, художественная литература, справочный материал – 631
электронные издания – 352.

Библиотека оборудована компьютером с выходом в Интернет; систематически пополняется учебной литературой.

Перечень учебников на 2017-2018 учебный год

Объекты спорта

Спортивных объектов не имеется, т.к. учебным планом МБОУ "О(С)ОШ № 2" не предусмотрены занятия физической культурой.

Средства обучения и воспитания

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал)
Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные пособия)
Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
Наглядные плоскостные (плакаты, карты, иллюстрации, магнитные доски)
Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
Учебные приборы

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа имеет подключение к сети Интернет (провайдер ООО «Новая Сибирь Плюс») со скоростью 6 Мб\сек. Свободный доступ к сети Интернет имеется на рабочих местах администрации, социального педагога. Безопасность работы в сети обеспечивается антивирусной программой «Dr Web», а так же системой контент-фильтрации Интернет Цензор, ограничивающей доступ к ресурсам, не связанных с задачами образования и воспитания.
В образовательной организации имеется развитая локальная сеть с возможностью внутреннего взаимодействия между работниками школы и внешнего взаимодействия с другими учреждениями и организациями посредством сети Интернет.

Федеральный портал "Российское образование"
Федеральный центр информационно образовательных ресурсов
Центр онлайн-обучения "Фоксфорд"
Официальный информационный портал ГИА