В МБОУ «О(С)ОШ № 2» реализуются следующие образовательные стандарты:

• Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (ФКГОС) -

Реализуется в 8-12 классах. Федеральный компонент государственного стандарта общего образования, утвержден приказом Монобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 г. № 1089.

Приказ Минобразования РФ от 5 марта 2004 г. N 1089 "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" (с изменениями и дополнениями)