Детский телефон доверия 8-800-2000-122

"Ребенок ввиду его физической и умственной незрелости
нуждается в специальной охране и заботе,
включая надлежащую правовую защиту"
Из Декларации прав ребенка 1989 г.

Уважаемые ученики и родители!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Приоритетным направлением деятельности уполномоченного является защита прав детей.

Школьный уполномоченный по  правам ребёнка
МБОУ "О(С)ОШ №2"
Писарева Светлана Александровна,
педагог-психолог.
Часы и место приема: понедельник-пятница 15.00-17.00; кабинет № 23 (2 этаж)
Контактный телефон:  8(3953) 37-12-33
E-mail: veherka2@mail.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Афанасьева Татьяна Витальевна
тел. 8(3952) 34-24-21

официальный сайт уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

20 ноября - ежегодная дата проведения Дня правовой помощи детям в субъектах Российской федерации.

В рамках Закона Иркутской области от 12 июля 2010 года № 71-ОЗ «Об Уполномоченном по правам ребенка в Иркутской области», Уполномоченным по правам ребенка Иркутской области ведется работа по правовому просвещению по вопросам прав и законных интересов детей, форм и методов их защиты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, мессенджере Телеграмм, официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники.

upoln irk