Неделя по профилактике ПАВ "Независимое детство"

В рамках областной недели по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!» с 16 по 20 марта 2020 года  в школе были проведены следующие мероприятия:
1) с обучающимися 8-9 классов коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств».

Ребята активно участвовали, справлялись с заданиями в ходе игры. Также они просмотрели фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», узнали правду о том, как попадают в наркозависимость. В конце фильма перешли на коллективное обсуждение мероприятия и подвели итоги.

nd2

2) с обучающимися 10-х классов классные часы «В моей жизни много разного: и трудного и классного».

В ходе классного часа была организована работа с притчей о ценностях человека, обучающиеся активно отвечали на вопросы и обсуждали ценности человеческого общества. В завершении классного часа было дано задание, подобрать к каждой букве слова ОБЩЕНИЕ качество человека.

nd1

3) с обучающимися 11-12 классов классные часы «Мое право выбирать: хочу или не хочу».

nd3