Неделя "Высокая ответственность"

В 8 классе ребята на классном часе отвечали на вопросы викторины «Поступки», где определяли, какие поступки нарушают нормы морали, а какие нормы права. Познакомились с сайтом «Подросток и закон», где нашли информацию о правах, обязанностях и ответственности для своего возраста, телефоны служб доверия.

Обучающиеся 9-10 классов работали с притчей «О приоритетах и жизненных ценностях». После чтения притчи состоялась беседа с обучающимися по следующим вопросам:
- Почему жизнь – это ценность?
- Что является ценным в вашей жизни?
- За что ты любишь жизнь?
- Почему время является ценностью в нашей жизни?
В завершении мероприятия было предложено просмотреть видео – ролик «Жизнь – как ценность!»

в 11 классах была проведена игра-викторина «Безопасность значит жизнь», где обучающиеся продемонстрировали свои знания по данной теме.

Вывод:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не пример для подражания. В жизни есть много трудных моментов, но какие бы трудности не встречались на пути человека, необходимо учиться их преодолевать и справляться с ними. Многие испытания в жизни даются человеку для того, чтобы он стал сильнее и смелее и смог добиться своих жизненных целей.

8    12

В течение Недели ребята активно участвовали в предложенных мероприятиях. Молодцы! Школа выражает Вам огромную благодарность!