Акция "Час кода"

С 4 по 13 декабря школа приняла участие во второй Всероссийской акции «Час кода»!

Для обучающихся 9-12 классов проведены необычные уроки информатики, на которых учащиеся познакомились с азами программирования, научились самостоятельно писать код, поработали в специальном онлайн тренажёре на сайте проекта.

Акция «Час Кода» направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности информационно-технологических специальностей в глазах молодых людей. Благодаря участию в этой акции школьники на практике убедились, что современные информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!

IMG 3677  IMG 3692 IMG 3694  IMG 3697