с 27 января по 29 февраля 2016 года в школе проходил Месячник гражданского и военно-патриотического воспитания.

27 января состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Месячника гражданского и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества.

классный час

В библиотеке и школьном музее были оформлены тематические выставки. В течение месячника во всех классах проводились тематические классные часы.

Обучающиеся принимали участие в акциях. В акции «Поздравь военнослужащего» обучающиеся поздравили одноклассников и выпускников школы, которые в настоящее время проходят службу в российской армии.

В рамках акции «Поздравление ветеранов на дому» ребята  с удовольствием поздравляли ветеранов, вручали «сладкие» подарки, читали стихи, фотографировались.

3  4

27 января для обучающихся 9-12 классов в школе прошло мероприятие «Блокадные дни Ленинграда», посвященное 72-ой годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками». Мероприятие подготовлено учителем истории и обществознания Степановой Н.Л.

IMG 4106 IMG 4109 IMG 4116

11 февраля для обучающихся 1 смены Бычков Григорий Александрович, ветеран боевых действий в Афганистане, капитан запаса, провел Урок мужества. Григорий Александрович рассказывал о своей службе в армии, о том, как она началась, об участии в военных действиях в Афганистане, о друзьях, которые его окружали, а также о том, как удалось не потерять веру в победу, свои силы и жизнь. В ходе беседы ребята проявляли интерес, задавали ветерану вопросы.6

15 февраля во 2 смене был организован просмотр видеофильма «Афганистан – наша память и боль»

17 февраля во всех классах были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребятам рассказали об участниках инициативы, об их смелых, отважных, героических поступках, провели диспуты «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?». В этот день на переменах организован кино-просмотр материалов о «Горячих сердцах».

19 февраля под руководством Курилова Д.Ф., мастера производственного обучения, в школе организована и проведена военно-патриотическая игра. Команды обучающихся соревновались в проявлении воинской смекалки, побывали в роли саперов на учениях, выявили самого меткого, эрудированного, хозяйственного.

7   8   9

В рамках Месячника обучающиеся школы принимали участие в мероприятиях, организованных Библиотекой семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко, Комитетом по управлению Падунским округом.
Запоминающейся была Интеллектуальная квиз-игра для обучающихся старших классов «Есть такая профессия – Родину защищать», проводимая библиотекой им. Михасенко. Команда нашей школы соревновалась с командой ветеранов Пудунского округа и командой школы № 13. Игра была интересная, яркая и увлекательная. В результате команда школы одержала победу и заняла I место.

10    11

Очень насыщенным и интересным был Месячник гражданского и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества, в нашей школе! Ребятам, наверняка, запомнятся многие мероприятия.