Bratsk60 11

о проведенных мероприятиях
в рамках Декады, посвященной 60-летию города Братска

4 декабря 2015 года – В МБОУ «О(С)ОШ № 2» состоялась встреча обучающихся школы с первостроителями города Братска, ветеранами труда. На мероприятие были приглашены: Уварова Любовь Васильевна, председатель ветеранов труда жилого района п.Падун, Абрамович Василий Петрович, заместитель председателя Совета Ветеранов Падунского округа города Братска, и Куканов Владимир Павлович, член Совета ветеранов.
Гости поделились с обучающимися школы воспоминаниями о строительстве города Братска, о первостроителях Братска, о делах Братского комсомола. Надеемся, что юные братчане больше узнали о первостроителях, их жизни, выпавших на их долю трудностях.
Педагогический и ученический коллективы школы выражают благодарность Совету Ветеранов за содержательную беседу!

veteran

В рамках декады, посвященной 60-летию города Братска, в МБОУ «О(С)ОШ № 2» обучающиеся всех классов изготовили поздравительные газеты, и оформили   фотовыставку «Город Братск: вчера, сегодня, завтра!». Совет Лидеров оформил школу к юбилею города. Во всех классах прошли классные часы, посвященные 60-летию Братска. Обучающиеся познакомились с историей родного города, с первостроителями, с достопримечательностями, посмотрели документальные фильмы о строительстве Братской ГЭС. В стенах школьной библиотеки проходит книжная выставка «Братск - Город Легенда».

газеты к юбилею Братска IMG 3 IMG 2 IMG 5

9 декабря 2015 года группа обучающихся МБОУ «О(С)ОШ № 2» приняла участие в митинге, организованном Советом ветеранов труда жилого района п.Падун, у Мемориальной доски-барельефа на доме по адресу улица Гидростроителей 77, где жил Герой Социалистического Труда, бригадир комплексной бригады по укладке бетона в Братскую ГЭС  Владимир Иванович Ревтов. Участники митинга возложили цветы к мемориальной доске и минутой молчания почтили память первостроителя города Братска.

В заключении Декады, посвященной юбилейной дате города, обучающимися МБОУ «О(С)ОШ № 2» была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Мы Братчане». Ребята декламировали стихи братских поэтов, была исполнена песня Александры Пахмутовой «Таежный вальс» в исполнении обучающейся 12 класса Кузнецовой Анны. В ходе мероприятия слушателям была предложена викторина по истории города: об основателях города, об улицах и памятных местах города.
Молодое поколение окунулось в романтическую атмосферу эпохи начала строительства Братской ГЭС, в атмосферу дружбы, доверия и взаимопонимания.

IMG 3718 IMG 3721