График оценочных процедур на 2021-2022 учебный год

Уважаемые участники образовательной деятельности МБОУ "О(С)ОШ № 2" - учителя, обучающиеся, родители!

В целях доступности и открытости организации образовательной деятельности в МБОУ "О(С)ОШ № 2" вам предоставлен график оценочных процедур на 2021-2022 учебный год.

График выстроен с учетом оценочных процедур школьного, регионального и федерального уровней с учетом следующих понятий и требований:

Оценочные процедуры - это контрольные, поверочные и диагностические е работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут.

Уровни оценочных процедур:

• Федеральный - национальные и международные исследования качества образования (НИКО), всероссийские проверочные работы (ВПР).
  • Региональный - проведение оценочных процедур регионального уровня.
  • Школьный - проводится учителем и (или) администрацией в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации по учебным предметам.

В целях упорядочивания системы оценочных процедур, проводимых в МБОУ "О(С)ОШ № 2":

• оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов проводятся не чаще 1 раза в 2,5 недели;
  • объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;
  • оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;
  • в день для обучающихся одного класса проводится не более одной оценочной процедуры.

ВНИМАНИЕ!
При наличии значимых причин, график оценочных процедур может быть скорректирован.
В случае корректировки графика, на сайте будет представлена его актуальная версия.

График оценочных процедур в МБОУ "О(С)ОШ № 2" на 2021-2022 учебный год

По вопросам проведения оценочных процедур можно обращаться по телефону:

8-3953-37-12-33, заместитель директора по УВР Анисимова Елена Владимировна