Главное меню

Информационные ресурсы

"Школа профилактики"

В О(С)ОШ № 2 с 7 ноября по 7 декабря 2017 года проходил месячник «Школа профилактики».
В ходе месячника по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних проведены различные мероприятия.

С 13 по 18 ноября в школе прошла Неделя «Единство многообразия».

Мероприятия, проведенные в рамках Недели, были направлены на профилактику экстремизма в молодежной среде. Девизом Недели стал слоган «Мы разные, но мы вместе!».

Открывалась Неделя Днем информации, в течение которого прошла Акция «Плакат мира» и просмотр видеофильма. Волонтеры Тимуровского отряда в ходе акции «Синяя ленточка» распространяли листовки. В школе прошел круглый стол по теме «Многообразие национальностей». В рамках музейной деятельности обучающиеся оформили выставку «Многонациональная Иркутская область».

 0425 3993 4004 4945 10456

16 ноября 2017 года обучающиеся школы приняли участие в Единой областной профилактической акции «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященной Всемирному Дню отказа от курения. Акция проводилась в форме флэш-моба.

 2

С 20 по 25 ноября в школе прошла Неделя правовых знаний. В рамках недели во всех класса проведены классные часы  по правовому воспитанию.

IMG 3919

20 ноября 2017 г. прошла встреча старшеклассников с Казаковой Еленой Владимировной и Бересневой Светланой Викторовной, специалистами региональной системы по профилактике наркомании и токсикомании областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» в городе Братске. На встрече внимание старшеклассников было акцентировано на проблеме употребления алкоголя и его вреде для здоровья человека.

 IMG 4011

22 ноября 2017 года – Сидорова Александра Александровна, инспектор ОДН ОП № 3, провела лекцию для несовершеннолетних обучающихся на тему "Права, обязанности и ответственность несовершеннолетнего".
Обучающиеся получили квалифицированное разъяснение по таким вопросам, как: уголовный кодекс, уголовная ответственность, пропуски уроков без уважительной причины, несоблюдение комендантского часа, управление транспортным средством без водительского удостоверения, использование нецензурной брани.

IMG 4022

23 ноября 2017 года  социальными педагогами Падунского районного суда г. Братска Улановой Надеждой Владимировной, Москвитиной Еленой Сергеевной проведена лекция на тему «Уголовная и административная ответственность». Обучающиеся в процессе лекции внимательно слушали, задавали вопросы, на все вопросы получили удовлетворяющие  ответы. В ходе лекции обучающимся школы был продемонстрирован фильм о несовершеннолетних юношах, отбывающих наказание в воспитательной колонии.

IMG 4030

23 ноября 2017 года в школе прошло внеклассное мероприятие «Нам не страшны преграды, если мамы рядом!», посвященное Дню матери.

Без сна ночей прошло немало,
Забот, тревог не перечесть.
Земной поклон вам все родные мамы
За то, что вы на свете есть!

 IMG 4038

1 декабря 2017г. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в нашей школе для обучающихся 8-12 классов прошло внеклассное мероприятие «Стоп СПИД!». Мероприятие направлено на повышение информированности обучающихся о путях заражения и способах защиты, а также формирование негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни.

 IMG 4049  IMG 4050

Поиск по сайту

Актуально!

logotip


Пушкинская карта

Пушкинская карта


 Профилактика коронавируса, гриппа и ОРВИ


kn11


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.
Данные размещены с Согласия родителей на публикацию данных, работ детей, фотоматериалов, видеоматериалов


Навигатор системы дополнительного образования детей Иркутской области


Дистанционное обучение

DO


Комплект памяток по безопасности


Останови огонь!

Галерея

Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе Экскурсия по школе

Сайт для детей и подростков

39774705

Важные телефоны безопасности школьника

Экологические ролики

otdyh na bajkale 2 700x352

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?