Месячник "Школа профилактики"

В рамках Недели информационной безопасности были проведены классные часы с использованием методических материалов портала Единыйурок.рф. Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в контрольной работе по информационной безопасности на сайте Единыйурок.дети.

Родителям были разосланы памятки "Как защитить от вредной информации ребенка 13-17 лет"

Обновлен раздел школьного сайта "Информационная безопасность", где размещены материалы для педагогов, родителей, обучающихся.

С 15 по 19 ноября 2019 года прошла Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде "Единство многообразия".

В рамках Недели прошли классные часы, встреча с инспектором Маньковой Т.В.

В ходе классных часов ученикам был показан фильм: «Экстремизм. Угроза безопасности России».
После фильма проводилась беседа с обучающимися по вопросам: Что такое экстремизм? В чем его причины? Какую угрозу он несет обществу? Каково ваше отношение к деятельности экстремистов?
Обучающиеся активно отвечали на вопросы и обсуждали особенности экстремизма в нашей стране.

Ученики ознакомились с памятками “Правила поведения в случае террористической угрозы”.

exstr4  exstr1

На встрече с инспектором получили важную информацию ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА:

1.Немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы органов внутренних дел, ФСБ, ГО и ЧС.
2.Не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других.
3.Исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.
4.Дождаться прибытия представителей правоохранительных органов.
5.Указать место нахождения подозрительного предмета.

C 19 по 25 ноября в рамках Недели профилактики употребления табачных изделий "Мы за чистые лёгкие!" были проведены следующие мероприятия: >>>>>

В рамках недели «Правовых знаний» в школе проводились классные часы по темам «В стране правовых знаний. Обязанности несовершеннолетних», «Права и свободы человека и гражданина», «Есть право… на что?»

prava2  prava3

Обучающиеся 10 А класса посетили лекцию «Урок финансовой грамотности», проводимую в МБОУ «СОШ № 20» представителями налоговой службы.

На базе школы прошла беседа с Куксевич В.И., мировым судьей Падунского районного суда, и Коваленко Н.В., ответственным секретарем КДН и ЗП Падунского района, приуроченная к «Всероссийскому дню правовой помощи»

prava1

В рамках профилактической недели «Железная дорога – зона повышенной опасности» в школе были проведены классные часы:
«Железная дорога – зона повышенной опасности», 10-12 классы; с обучающимися был проведен инструктаж по правилам нахождения на железнодорожных путях, продемонстрирован видеоролик.

geldor1  geldor3

«Правила поведения на железной дороге», 8-9 классы;обучающаяся 8 класса, подготовила и рассказала доклад о правилах поведения на железной дороге.
Были показаны видео-ролики о поведении на железной дороге. В ходе классного часа обучающиеся выполнили задание: составить памятку для школьника о правилах поведения на железной дороге.

geldor2